В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

25.07.2019

В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно – хозяйственной и финансово-экономической деятельности пенитенциарной системы республики за первое полугодие 2019 года.

В УФСИН России по Республике Карелия подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

В работе коллегии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Карелия полковник Александр Терех, заместитель прокурора Республики Карелия Сергей Губин, старший помощник прокурора Республики Карелия по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин, руководящий состав регионального УФСИН и подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

На заседании было отмечено, что за 6 месяцев 2019 года среднесписочная численность спецконтингента составила 2604 человек. Побегов из-под охраны и при конвоировании, а также фактов нарушения требований закона при применении мер безопасности не допущено. Из исправительных учреждений освобождено 622 человека, из них 299 условно-досрочно.

В течение всего времени проводились мероприятия по недопущению проникновения в учреждения средств мобильной связи, запрещенных предметов. В ходе обысков и досмотров изъято: денег – 3 тыс. рублей, колюще-режущих предметов – 1 единица, средств мобильной связи – 2, наркотических, психотропных, сильнодействующих веществ и их аналогов – 1,085 гр. при попытке доставки на территорию ИУ и СИЗО.

В учреждениях УИС Карелии организовано общеобразовательное обучение осужденных, высшее образование получают 10 человек, в школах обучалось на конец 2018/2019 учебного года 237 осужденных, в мае-июне 2019 года 59 человек сдали экзамены, получили аттестаты государственного образца. В образовательных учреждениях среднего профессионального образования проводится обучение по 15 специальностям, за текущее время 522 осужденных получили дипломы.

Объем выпуска товарной продукции, выполнения работ и оказания услуг учреждениями УФСИН России по Республике Карелия за прошедший период составил более 86 миллионов рублей, что на 10 миллионов рублей превысило запланированную сумму. В первом полугодии наиболее прибыльными стали деревообрабатывающее производство – 20,7 млн.рублей, легкая промышленность – 13,1 млн.рублей, изготовление светодиодных светильников – 15,3 млн.рублей. Заказчиками выступали администрации муниципальных образований, учреждения здравоохранения, силовые структуры, министерства, специализированные унитарные предприятия, образовательные учреждения и коммерческие организации.

Управлением организована работа по совершенствованию сотрудничества с институтами гражданского общества, а также созданию условий для осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений. В 1 полугодии 2019 года членами ОНК осуществлено 24 выезда в учреждения УФСИН. В ходе посещений было принято правозащитниками было принято 86 человек. Продолжена совместная деятельность с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия. Правозащитник 13 раз в течение года выезжал в учреждения УИС Карелии, где принял по личным вопросам 26 человек.

По итогам заседания, коллегия УФСИН России по Республики Карелия отметила удовлетворительные результаты деятельности подведомственных учреждений по укреплению правопорядка и законности в учреждениях, обеспечению условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, совершенствованию воспитательной и социальной работы, повышению социальной защищенности личного состава.

Заместитель прокурора Сергей Губин отметил, что в отчетном периоде сотрудниками УФСИН России по Республике Карелия принимались эффективные меры по обеспечению стабильной обстановки в учреждениях, укреплению правопорядка и законности. Наряду с этим заместителем прокурора было обращено внимание на отдельные аспекты деятельности уголовно-исполнительной системы республики, требующие особого контроля. В завершении своего выступления Сергей Губин пожелал сотрудникам честно и добросовестно нести службу.

- Несмотря на повышенные нагрузки в работе, личный состав Управления и подчинённых учреждений, выполнил поставленные цели. Дана обстоятельная характеристика сложившейся в УИС ситуации, вскрыты основные недостатки в нашей работе и определены приоритеты оперативно-служебной деятельности учреждений УИС республики» - отметил Александр Терех, завершая работу заседания коллегии.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.07.2019 15:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия